29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростелеком" разработает новый формат передачи видео

30.09.2010 12:30

ОАО "Росинфокоминвест" - первый инвестиционный фонд в России в сфере информационных технологий, совместно с ОАО "Ростелеком" займутся разработкой нового стандарта передачи видеоконтента. Как стало известно редакции РБК daily, на это из бюджета фонда будет выделено порядка 150 млн рублей, такую же сумму в проект намерена вложить и сама компания "Ростелеком".

Между тем, "Ростелеком" пока не уверена в прибыльности данного проекта. Однако в Минкомсвязи в проекте крайне заинтересованы и намерены использовать его в том числе в ряде проектов электронного правительства.

В пресс-службе "Ростелеком" подтвердили существование проекта, однако каких-либо подробности не раскрываются. "В настоящее время "Ростелеком" изучает возможность реализации ряда других проектов, имеющих высокое общественное и социальное значение, с использованием инвестиционного механизма, предусмотренного уставом фонда "Росинфокоминвест". Однако пока эти проекты находятся в стадии проработки, и до окончательного утверждения параметров их реализации "Ростелеком" не планирует раскрывать информацию о них", - сообщили в пресс-службе компании.



Источник: DailyComm