18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter рекомендует корпоративные аккаунты

29.09.2010 14:20

Twitter планирует ввести еще одну рекламную возможность для корпоративных пользователей. За определенную плату они могут включить свои аккаунты в список рекомендуемых.

"Promoted Accounts" позволит компаниям и брендам увеличить количество читателей. Администрация ресурса обещает, что будет рекомендовать пользователям только релевантные компании. Состав рекомендаций определяется для каждого пользователя индивидуально в зависимости от его активности на ресурсе (на какие блоги он уже подписан, на какие блоги подписаны его друзья на сервисе и т.д.).

На сервисе уже есть рекламная платформа под названием Promoted Tweets. Компании могут заказать первое место в результатах поиска по определенным ключевым словам, либо отдельную "горячую тему", которая будет обозначена как рекламная. По данным Wall Street Journal, стоимость рекламы в Promoted Tweets может превышать 100 тыс. долларов.

Promoted Accounts не дает возможности напрямую покупать подписчиков, а лишь дает право быть в списке рекомендованных. Поэтому популярность корпоративного аккаунта будет зависеть от самой компании-покупателя.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm