24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn строит новый завод по производству телефонов

27.09.2010 12:20

Контрактный производитель электроники Foxconn приступил к строительству нового завода по сборке мобильных телефонов. Предприятие будет располагаться в бизнес-парке площадью 138 квадратных километров, который находится в городе Чжэнчжоу на севере Китая. По данным тайваньских СМИ, открытие новой производственной точки намечено на первый квартал 2011 года.

Надо сказать, что этот завод будет вторым для Foxconn в Чжэнчжоу. Первый расположен в так называемой зоне производства товаров на экспорт (Export Processing Zone) и был запущен в конце августа 2010 года. Преимущественно новое предприятие займется поставками компонентов для флагманского завода в Шэньчжене, что на юге Китая. Впрочем, сборка телефонов также станет немаловажной задачей - планируется ежемесячно выпускать от 100 тысяч устройств в первом квартале, а затем увеличить мощность до 300 тысяч.

Источник также отмечает еще одни планы на строительство у Foxconn. Тайваньская компания намерена расширить свой завод в Ухане (центральная часть Китая), возведя 8 новых зданий общей площадью 300 квадратных километров специально для сборки настольных компьютеров Dell.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm