26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic установит самый большой HD-дисплей

27.09.2010 09:40

Ведущий производитель телевизоров Panasonic и компания Speedway Motorsports Inc., имеющая непосредственное участие к автомобильным гонкам серии NASCAR, объявили о сотрудничестве. Совместными усилиями компании планируют возвести на знаменитом автодроме Charlotte Motor Speedway самый большой в мире HD-экран.

Гигантский телевизор шириной 61 и длиной 24 метра будет весить почти 75 тонн, а его размеры на 40% превысят габариты самого огромного дисплея на данный момент - он установлен на стадионе в Техасе, и его стоимость составляет 40 млн долларов.

По словам руководителя компании Speedway Motorsports Inc. Брутона Смита (Bruton Smith), для строительства экрана будет использовано 9,36 млн светодиодов, и он будет установлен в начале будущего года. Установка большого монитора является попыткой привлечь зрителей на гоночные шоу. Сообщается, что в последние сезоны 140-тысячные трибуны трека так и не были ни разу заполнены.

Монитор будет также использоваться для размещения рекламы и интерактивных развлечений. Начало возведения конструкции планируется на 13 октября.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий