19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Visual Basic стал доступен разработчикам приложений для Windows Phone 7

24.09.2010 10:52

Спустя неделю после выпуска средств разработки Windows Phone 7 Developer Tools, Microsoft объявила, что разработчики приложений теперь смогут пользоваться языком программирования Visual Basic. По мнению веб-портала The Inquirer, авторитетного интернет-издания в области ИТ, подобная идея может прийти в голову только мазохисту.

Как отмечается в статье, пакет Windows Phone 7 Developer Tools не пользуется большим спросом. Видимо, выпуск Visual Basic ожидает такая же судьба, хотя, по словам Брэндона Ватсона (Brandon Watson), курирующего Windows Phone 7, "с того времени, как мы выпустили платформу для разработки приложений WP7, приверженцы языка программирования Visual Basic постоянно задавали вопросы о возможности его использования при создании приложений для Windows Phone". Microsoft решила пойти на встречу этим просьбам.

Теперь все, кто не считают язык программирования Visual Basic нестабильным, громоздким, тяжелым для пользования, или просто морально устаревшим, могут скачать этот пакет и создавать с его помощью приложения для Windows Phone 7.



По материалам The Inquirer

Источник: DailyComm