29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Bookeen анонсировала выход ридера с поддержкой мультитач

23.09.2010 10:38

Рынок ридеров претерпел серьезные изменения за последние два года и достиг внушительных масштабов. Большинство крупных производителей уже представили свои решения в этом классе, впрочем, и число новичков также растет. Одним из таких является компания Bookeen. В 2009 году она одной из первых выпустила 5-дюймовое устройство для чтения электронных книг. Теперь разработчики сообщают о старте продажи E-Reader с поддержкой Multi-Touch.

Ридер с обозначением Cybook Orizon комплектуется 6-дюймовым дисплеем SiPix с разрешением 800 х 600 пикселей. Также в устройстве предусмотрены 1 ГБ встроенной флеш-памяти, слот microSD, модули Wi-Fi, Bluetooth и акселерометр. Сенсорная панель поддерживает технологию определения независимых множественных нажатий, но какая от нее будет польза в Orizon, пока неизвестно. Среди поддерживаемых форматов электронных книг присутствуют ePub, PDF и ряд других.
ридер Cybook Orizon от Bookeen
Интересен тот факт, что, несмотря на расширенную функциональность устройства, Bookeen установила невысокую цену на свой ридер Cybook Orizon - 308 долларов. Начало продаж намечено на 25 сентября.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий