29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аксессуар для iPhone, позволяющий измерить уровень сахара в крови

23.09.2010 09:55

Фармацевтическая компания Sanofi-Aventis выпускает гибридное медицинское устройство. Называется оно iBGStar и предназначено для наблюдения за уровнем сахара в крови. Его можно будет использовать самостоятельно, а также подключить к iPhone или iPod. Во втором случае потребуется специальное приложение Diabetes Manager app, которое будет доступно для бесплатного скачивания в магазине iTunes.

Устройство iBGStar имеет экран, собственный аккумулятор, в его память может вмещаться до 300 результатов тестов - обычные параметры для глюкометра. Отличительной особенностью устройства является именно совместимость с iPhone. При подключении к iPhone и запуске соответствующего приложения, прибор автоматически загружает данные, хранящиеся в нем, и отслеживает персональную информацию об уровне сахара. Благодаря этому сам пользователь или его лечащий врач смогут анализировать течение болезни и лучше её контролировать. Кроме того, результаты исследований можно будет легко отправить по электронной почте своему доктору.

Ожидается, что iBGStar вскоре получит одобрение комиссии FDA и будет продаваться непосредственно компанией Sanofi. Розничная цена прибора ориентировочно составит 80 долларов.
Глюкометр iBGStar


По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий