19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Kindle ускорился в интернете

23.09.2010 09:40

Компания Amazon выпустила программное обновление для своего популярного ридера Kindle. Версия 3.0.2 является предварительной и размещена в свободном доступе на ограниченный период времени. Эту ситуацию разработчики объясняют желанием протестировать работу новой прошивки "в полевых условиях" и в случае обнаружения проблем исправить их в финальном варианте.

В новой прошивке с индексом 3.0.2 была улучшена производительность работы ридера в целом, но наибольший упор был сделан на интернет-возможности гаджета. Сообщается, что веб-серфинг в среде Amazon Kindle стал быстрее и намного эффективнее. Обновление доступно на официальном сайте компании, там же находится подробная инструкция по установке.

Очевидно, что после выхода iPad компания Amazon активизировалась. Несколько месяцев назад был представлен Amazon Kindle третьего поколения. Он заключен в корпус на 21% меньше предыдущих устройств, вес гаджета потерял 15%, опустившись до 247 грамм. Дисплей с диагональю в 6 дюймов на основе технологии E Ink Pearl характеризуется на 50% лучшим показателем контрастности и 20-процентным повышением скорости перелистывания страниц. Время автономной работы нового Kindle при выключенных беспроводных коммуникациях может составить месяц.

По материалам Electronista

Источник: DailyComm