19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter восстанавливает систему безопасности после кибератаки

22.09.2010 13:15

Twitter ликвидировал брешь в системе безопасности своего популярного социального веб-портала после кибератаки, состоявшейся во вторник, 21 сентября. Известный сайт микроблогов, позволяющий отправлять короткие текстовые сообщения (до 140 символов), стал получать многочисленные жалобы от пользователей о взломе сайта.

В тот же день, примерно в 10.30 на "Твиттере" появилось заявление от главы по безопасности сайта о том, что проблема устранена, и что хакеры больше не смогут воспользоваться пробелом в защите. Также говорилось, что информация пользователей не пострадала.

Как сообщает компания Sophos, занимающаяся разработками в области безопасности, во время атаки на компьютере пользователей всплывало сообщение, а когда на него направлялась стрелка мыши, открывался сторонний веб-сайт. Некоторые пользователи попадали на японский порно-сайт.

Такие сбои в системе безопасности вызывают беспокойство у пользователей популярных социальных медиа, таких как Twitter и Facebook. В последнее время оба ресурса подвергались атакам хакеров. Пользователи имеют возможность быстро обмениваться видео, фотографиями и другими материалами, но благодаря этому также быстро могут распространяться и вирусы.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm