16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Планшеты на базе WebOS будут похожи на iPad

21.09.2010 12:20

Еще во время того, как в Сети начали циркулировать слухи о поглощении Palm компанией HP сообщалось, что операционная система WebOS будет использоваться при строительстве планшетов. В электронном сообщении сообществу разработчиков Palm представитель HP Питер Хельм (Peter Helm) (ранее сотрудник Palm) немного пролил свет на будущее плафтормы.

По словам автора письма, WebOS послужит основой для планшетов, "которые будут похожи на iPad". В ближайшие месяцы планируется выпуск нескольких "таблеток", но более конкретной информации предоставлено не было. "С тех пор, как мы официально вошли в состав HP, мы устремились далеко вперед с нашей инициативой. Наша платформа webOS будет применяться в устройствах HP, среди которых смартфоны и планшеты", - добавил Хельм.

Таким образом, HP прекрасно понимает влияние iPad на рынок в целом, поэтому пытается стимулировать разработчиков к созданию конкурентных продуктов.

Большинство возможностей WebOS до сих пор остается тайной. Известно лишь то, что ОС будет поддерживать мультитач и работу процессоров ARM.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий