16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook не занимается разработкой собственного телефона

20.09.2010 12:28

19 сентября в воскресенье из заявления представителя социальной сети Facebook стало известно, что в планах компании - активное внедрение в сферу мобильных телефонов. Представители компании отрицали просочившуюся в интернет информацию о том, что Facebook создаст собственную модель телефона.

Facebook имеет более 500 млн пользователей по всему миру. На сегодняшний день уже есть приложения для некоторых мобильных телефонов, связывающие их с этой социальной сетью.

По словам представителя Facebook, компания "не занимается разработкой собственного мобильного телефона". Однако в планы компании входит "более тесная интеграция с некоторыми производителями".

Как ранее рассказывалось на портале TechCrunch.com, информированный источник сообщил, что Facebook втайне разрабатывает собственное программное обеспечение для телефонов, а также решает вопрос с посредниками о создании собственного аппарата. В статье на TechCrunch.com говорилось, что компания намерена тесно связать Facebook со списком контактов и основными функциями телефона, что возможно только при условии контроля всей операционной системы телефона.

Однако вот что заявляет представитель Facebook Джейм Шофлин (Jaime Schopflin): "Всякий раз, когда мы работаем над интеграцией, у людей тотчас возникает желание назвать это созданием телефона от Facebook. Но это совершенно не то, чем мы сейчас заняты".

Опровержение Facebook вызывают сомнения, ведь в прошлом году Google Inc также отрицала слухи о своих планах по разработке собственного телефона, после чего в январе состоялся выпуск их смартфона Nexus One.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий