29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростехнологии" готовят свой мобильный телефон

13.09.2010 16:15

Сегодня глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов продемонстрировал Дмитрию Медведеву новое изобретение - российский мобильный телефон. Правда, на начальном этапе выпускать его будут пока на Тайване, но затем выпуск полностью отечественной разработки перенесут в Россию.

Новинка будет оснащаться сенсорным дисплеем. Чемезов сообщил, что в 2011 году аппараты будут изготавливаться для компании Yota, которая развивает в российских городах сети WiMAX и LTE. При этом Чемезов не уточнил, в каких именно сетях будут работать телефоны "Ростехнологий". По предварительным данным, устройство будет работать под управлением операционной системы Google Android.

Гендиректор "Скартела" Денис Свердлов еще в августе, незадолго до запуска тестовой 4G-сети в стандарте LTE в Казани, говорил, что такой телефон появится не раньше середины 2011 года. Ориентировочная стоимость такого телефона составит 25-30 тыс. рублей, добавил Свердлов.



Источник: DailyComm


    Комментарии
    Добавить комментарий

    Какая чушь !!! Любое современное электронное устройство состоит из интегральных и сверхинтегральных микросхем. Это самая дорогая и технологически сложная часть устройства. Слепить из готовых микросхем устройство может любая обезьяна с паяльником. Производства микросхем в России уже давно нет. В Россию будет перенесена отверточная сборка. И чем же здесь похвастались.

    Алексей, NN, Менеджер, Пятигорск