09 февраля 2012
Курсы валют по ЦБ РФ USD 29.6930 EUR 39.4115

Inventec сообщила о неудачах в августе

08.09.2010 14:38

Компания Inventec, которая занимается контрактной сборкой компьютеров для многих крупных корпораций, смогла поставить 1,3 млн. ноутбуков в августе, что на 13,3% меньше по сравнению с июлем месяцем. В связи с этим доход производителя также сократился - до 904 млн. долларов, тогда как в июле он был на 12% выше, а в августе 2009 года - на 23,1%.

Прогноз компании на сентябрь месяц также неутешителен - объемы производства останутся на прежнем уровне, а результаты третьего квартала повторят итоги второй четверти (4 млн. выпущенных лэптопов). Однако Inventec с оптимизмом смотрит на заключительный квартал.

В первом полугодии Inventec отгрузила около 8 млн. ноутбуков, а 2010 год, как ожидается, принесет "контрактнику" 16-17 млн. выпущенных портативных компьютеров. Что касается невероятно популярных сегодня планшетных устройств, то Inventec не получит выгоду от их продаж, по крайней мере в 2010 году. Компания собирается быть более активной в этом отношении в 2011 году.



По материалам Fudzilla

Источник: DailyComm

Fujitsu, Panasonic и Renesas могут создать единый бизнес по выпуску чипов
Производители микросхем стремятся к консолидации, чтобы выдержать нынешние экономические трудности.

Samsung укрепляется на рынке телевизоров
Компания ставит перед собой цель - выпустить 50 миллионов телевизоров в 2012 году.

Motorola, возможно, будет получать отчисления от Microsoft

Производитель мобильных телефонов рассчитывает на 2,25% выручки.

DDoS-атак стало гораздо больше

Данные специалистов Prolexic и Arbor Networks.

Россия определилась с бюджетом ГЛОНАСС

На развитие российской навигационной системы будет потрачено почти 350 миллиардов рублей.

Nokia уволит 4000 человек

Тем самым компания ускорит производство телефонов и сможет сэкономить на нем.