09 февраля 2012
Курсы валют по ЦБ РФ USD 29.6930 EUR 39.4115

Производители ноутбуков не знают, что ожидать от декабря

06.09.2010 11:41

Несмотря на то, что производители ноутбуков так называемого первого эшелона ожидают 10-процентный рост поставок в четвертом квартале 2010 года, декабрь по-прежнему остается непонятным месяцем с точки зрения прогнозов, в отличие от прошлых годов.

Все будет зависеть от спроса на лэптопы в преддверии Дня образования Китайской Народной Республики, который будет праздноваться в Поднебесной первого октября, а также от предрождественских приготовлений в Европе и Соединенных Штатах. Если потребители будут закупать компьютеры меньше, чем ожидают производители, то последние вынуждены будут существенно скорректировать объемы и каналы поставок.

Корпорация Intel готовится к запуску новой платформы для ноутбуков в первом квартале 2011 года. В связи с этим вендоры выражают обеспокоенность касательно того, насколько большие будут партии заказов новых систем на фоне затоваривания складов "устаревшими" моделями в четвертой четверти 2010 года.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm

Fujitsu, Panasonic и Renesas могут создать единый бизнес по выпуску чипов
Производители микросхем стремятся к консолидации, чтобы выдержать нынешние экономические трудности.

Samsung укрепляется на рынке телевизоров
Компания ставит перед собой цель - выпустить 50 миллионов телевизоров в 2012 году.

Motorola, возможно, будет получать отчисления от Microsoft

Производитель мобильных телефонов рассчитывает на 2,25% выручки.

DDoS-атак стало гораздо больше

Данные специалистов Prolexic и Arbor Networks.

Россия определилась с бюджетом ГЛОНАСС

На развитие российской навигационной системы будет потрачено почти 350 миллиардов рублей.

Nokia уволит 4000 человек

Тем самым компания ускорит производство телефонов и сможет сэкономить на нем.