28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Планшет Samsung Galaxy Tab будет дешевле iPad?

06.09.2010 11:38

Samsung может выпустить свой планшетный компьютер Galaxy Tab по привлекательной цене, что позволит устройству конкурировать с Apple iPad. В интервью журналистам Wall Street Journal исполнительный директор по продуктам Samsung Electronics Ханкил Юн (Hankil Yoon) заявил, что стоимость планшета будет находиться в районе 200-300 долларов. В настоящее время компания ведет переговоры с сотовыми операторами, по результатам которых и будет определена рыночная цена.

Согласно последним данным, первоначально Galaxy Tab появится в продаже на немецком рынке в середине сентября. Затем устройство "перекочует" в Италию, где в октябре его распространением займется Vodafone. Модель для североамериканского оператора Verizon также на подходе. Кроме того, ожидается выход планшета с поддержкой сетей 4G - для Sprint.

Аналитики полагают, что продажа планшета по скидочной цене, которую определяют операторы, очень рискованная стратегия для Samsung. К примеру, чтобы реализовать гаджет дешевле в два рада, чем iPad 3G (629 долларов), сотовые провайдеры, вероятно, потребуют обязательное подписание контракта на предоставление услуг связи в течение двух лет. Не известно, примет ли рынок такую субсидированную модель.



По материалам Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий