18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МегаФон" и "Вконтакте" объединились

03.09.2010 14:31

На совместной пресс-конференции в Санкт-Петербурге представители сотового оператора "МегаФон" и социальной сети "Вконтакте" объявили о начале долгосрочного сотрудничества, а также о целях и дальнейших планах в рамках данного сотрудничества. Уже сегодня для абонентов оператора запущен новый тариф "3D-Общение", обеспечивающий безлимитный доступ к социальной сети со всем ее медиаконтентом всего за 3 рубля в сутки.

Новый тарифный план ориентирован на молодежную аудиторию и при подключении дополнительной опции позволяет получить безлимитный доступ к сети "ВКонтакте". За подключению абонентам надо заплатить 30 рублей, еще по 3 рубля будет сниматься ежедневно.

Кроме того, в рамках сотрудничества уже сейчас осуществляется предоставление услуг мобильной коммерции - оплата товаров и услуг напрямую с лицевого счета абонента МегаФона и оплата монетизированных сервисов ВКонтакте. Помимо этого разрабатываются новые геосервисы, а также сервисы на основе услуги "МультиФон", позволяющей совершать голосовые и видеовызовы в интернете с использованием своего привычного мобильного номера.



Источник: DailyComm