09 февраля 2012
Курсы валют по ЦБ РФ USD 29.6930 EUR 39.4115

Yota вернула частоты 4G

02.09.2010 15:29

Столичный Арбитражный суд приостановил действие приказа Роскомнадзора, согласно которому компания "Скартел" (бренд Yota) теряет право на частоты LTE, выданные ранее.

Хронология событий такова: с января по май 2010 года "Скартел" получила от Роскомнадзора 49 разрешений на использование радиочастотных полос от 10 до 30 МГц в диапазоне 2,5-2,7 ГГц в соответствии с порядком, предусмотренным законом "О связи". 27 июля приказом N510 регулятор признал выданные ранее разрешения недействительными. 26 августа "Скартел" подала иск к регулятору в связи с незаконным, по мнению компании, отзывом частот.

Определение суда, которое позволяет использовать спорные частоты до окончания разбирательства, может быть обжаловано в течение месяца. Пока в Роскомнадзоре лишь изучают документ. Гендиректор "Скартел" Денис Свердлов выразил надежду на то, что суд также услышит доводы компании при рассмотрении дела по существу.



Источник: DailyComm

Fujitsu, Panasonic и Renesas могут создать единый бизнес по выпуску чипов
Производители микросхем стремятся к консолидации, чтобы выдержать нынешние экономические трудности.

Samsung укрепляется на рынке телевизоров
Компания ставит перед собой цель - выпустить 50 миллионов телевизоров в 2012 году.

Motorola, возможно, будет получать отчисления от Microsoft

Производитель мобильных телефонов рассчитывает на 2,25% выручки.

DDoS-атак стало гораздо больше

Данные специалистов Prolexic и Arbor Networks.

Россия определилась с бюджетом ГЛОНАСС

На развитие российской навигационной системы будет потрачено почти 350 миллиардов рублей.

Nokia уволит 4000 человек

Тем самым компания ускорит производство телефонов и сможет сэкономить на нем.