28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft завершила работу над ОС Windows Phone 7

02.09.2010 12:46

Корпорация Microsoft объявила, об окончании разработки операционной системы для смартфонов Windows Phone 7. Как отметили в корпорации, все работы по финализации кода платформы завершены, а копии ОС были переданы партнерам Microsoft и крупным производителям смартфонов для тестирования Windows Phone 7 на своих устройствах.

Потребителям новая мобильная ОС будет доступна при покупке смартфона, на котором она будет установлена. Первые устройства с Windows Phone 7 будут представлены в ближайшие месяцы. Так, в Европе и России презентация смартфонов под управлением новой платформы пройдет в октябре 2010 года, а в США пользователи впервые увидят их в ноябре 2010 года.

Стоит отметить, что Microsoft уже самостоятельно протестировала Windows Phone 7 на различных моделях смартфонов, которые в общей сложности под управлением новой ОС проработали 8 млн. 500 тыс. часов. В корпорации отметили, что Microsoft полностью готова к запуску платформы на рынок.

Windows Phone 7 отличается повышенной производительностью, удобным функционалом для работы с социальными ресурсами, а также обновленным интерфейсом.



Источник: DailyComm