24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple представляет новую прошивку iOS 4.1

02.09.2010 10:20

На следующей неделе в публичном доступе будет размещена операционная система iOS 4.1, заявил глава Apple в ходе конференции 1 сентября. Прошивка будет предназначена для смартфонов iPhone и плееров iPod Touch, а для iPad будет выпущена сразу версия 4.2, правда это произойдет только в ноябре.

Разработчики исправили множество ошибок, которые были обнаружены в системе после выхода iPhone 4. В частности, была увеличена производительность при работе с iPhone 3G, исправлено функционирование Bluetooth. Теперь аппараты могут снимать HD-видео и делать HDR-фотографии с расширенным динамическим диапазоном. Снимки HDR (High Dynamic Range) представляют собой сочетание трех фотографий, сделанных одновременно. Получившиеся снимки имеют лучшее качество по сравнению с обычными.

Также в iOS 4.1 дебютировал Game Center - социальная платформа для игр, где геймеры могут наблюдать за результатами своих друзей и соперников, общаться и т.п. По словам Стива Джобса (Steve Jobs), платформа может захватить 50% рынка мобильных игр США. К слову, продажи плееров iTouch превысили реализацию портативных консолей от Nintendo и Sony.

Наконец, iOS 4.1 будет поддерживать социальную сеть Ping, поэтому общаться в ней могут также владельцы мобильных устройств Apple.



Источник: DailyComm