26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сервис Digg сменил управляющего

01.09.2010 13:08

Запуск четвертой версии сервиса социальных закладок Digg вызвал волну критики у многих пользователей, что, возможно, послужило причиной ухода основателя Кевина Роуза (Kevina Rose) с поста исполнительного директора. Новым главнокомандующим назначен Мэтт Уильямс, сотрудник компании Amazon с 11-летним стажем, занимавший пост генерального менеджера по потребительским платежам.

Кевин Роуз заявил, что продолжит "активное участие" в делах сервисах, в то время как Уильямс возьмет на себя управленческие функции. Перед новым руководителем стоит задач поднять популярность Digg и связать его с социальными сетями Facebook и Twitter.

Ежемесячная аудитория Digg составляет около 25 млн. пользователей, в то время как год назад показатель был около 30 млн. У конкурентов Facebook и Twitter аудитория составляет 500 и 190 млн. пользователей соответственно. Однако компания находится на подъеме, отметил Роуз. В прошлом месяце она получила инвестиции в размере 40 млн. долларов от фондов Greylock Partners, Highland Capital Partners, Marc Andreessen и Mike Maples.



По материалам BusinessWeek

Источник: DailyComm