24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Flash не подходит для Android

01.09.2010 10:24

Пока многие обладатели смартфонов на базе Android с нетерпением ожидают появления Adobe Flash 10.1 для их аппаратов, последние испытания на Nexus One (пока единственный коммуникатор, получивший поддержку "флеш") показали проблемы с этой мультимедийной технологией.

Оказывается, что большинство видеороликов, построенных на Flash, отказывались загружаться в Nexus One, а те, которые все же запустились, отображали видео с задержкой, "напоминая слайд-шоу". К примеру, при попытке загрузить видео с мобильного сайта ABC было выдано сообщение об ошибке. По словам испытателей, дело вовсе не в медленном интернет-соединении, поскольку для тестов использовалась 25-мегабитная сеть.

Судя по всему, слова главы Apple Стива Джобса (Steve Jobs) становятся пророческими. Тот неоднократно говорил о том, что Flash не подходит для мобильных устройств и существенно замедляет их работу.

Впервые компания Adobe запустила мобильный Flash в начале 2009 года, однако технология по-прежнему проходит стадии бета-тестирования для многих Android-девайсов.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm