28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Gmail покажет важные письма

31.08.2010 12:50

Разработчики из компании Google завершают тестирование новой функции для почтового сервиса Gmail. Речь идет о механизме Priority Inbox, который позволяет из огромного числа входящих электронных сообщений отобрать наиболее важные, причем от пользователя не требуется никакого вмешательства и настройки фильтров.

Присваивая письму тот или иной приоритет, Priority Inbox учитывает сразу несколько параметров - например, открывает ли обычно пользователь сообщения от этого отправителя, отвечает ли он на них и так далее.

Обновленный сервис Gmail будет учиться понимать интересы конкретного пользователя и осознавать, какие письма вызывают его интерес, а какие нет, и, в зависимости от этого, пытаться проводить фильтрацию потока писем. К слову, на рынке существуют подобные разработки для коммерческих пользователей, но они платные и предусматривают наличие собственного почтового сервера.

По словам представителей Google, первыми попробовавших новую функцию, благодаря Priority Inbox на чтение электронной почты уходит на 6% меньше времени, чем раньше.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm