28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPad используют адвокаты и врачи

30.08.2010 16:15

Планшетными компьютерами iPad пользуются врачи, адвокаты и бизнесмены, что позволяет им существенно облегчить работу. Однако для набора больших текстовых документов устройство не может конкурировать с традиционными ноутбуками. К этому выводу пришли обозреватели ComputerWorld, которые провели собственное исследование.

Так, в чикагской адвокатской конторе Sonnenschein Nath & Rosenthal большинство сотрудников работают с iPad, причем девайсы были куплены за счет личных средств. "iPad имеет реальную ценность для адвокатов, поскольку обслуживание клиентов, доступ к корпоративным данным и документам происходит гораздо быстрее по сравнению с обычными лэптопами. iPad и iPhone используются везде. Особенно эти устройства ценны для тех, кто много путешествует", - отметил руководитель одной из сервисных компаний Майкл Барнас (Michael Barnas).

Еще одной сферой, где iPad представляет собое незаменимое средство работы, является медицина. Доктор Джон Вахенбергер (Dr. Jon Wahrenberger), кардиолог медицинского центра Дартмут-Хичкок в Ливане, признался, что он и еще четверо коллег пользуются "айпэдом". С помощью планшета удобно вести записи о лечении пациентов, а ряд медицинских приложений, размещенных в App Store, помогают упростить работу врачам.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий