28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung будет конкурировать с "мини-айпэдами"

27.08.2010 10:03

Корпорация Samsung Electronics готовится продемонстрировать новый планшетный компьютер Galaxy Tab. Презентация намечена на выставку IFA 2010, которая пройдет с 3 по 8 сентября в Берлине. По словам производителей компонентов для ПК, южнокорейский гигант преследует цель конкурировать с планшетом Apple iPad, причем не с нынешней версией с диагональю дисплея 9,7 дюймов, а с будущей - устройством с 7-дюймовым экраном. Следует отметить, что официальной информации о появлении "мини-айпэда" пока не поступало.

Samsung Galaxy Tab будет работать под управлением Android 2.2, иметь 7-дюймовый экран, а также фронтальную камеру, предназначенную для видеозвонков. По всей видимости, на задней части будет расположена и обычная камера со вспышкой.

Кроме того, планшет сможет воспроизводить Flash-контент и фильмы в HD-качестве. В дополнение к этому идет наличие GPS-навигации и системы предиктивного ввода текста Swype.

Как отмечает источник, из-за падения продаж нетбуков в Европе компания Samsung начала уделять больше внимания именно планшетным устройствам. Этот сегмент, по мнению компании, должен компенсировать потери. На начальном этапе планируется выпускать по 100 тысяч "таблеток" ежемесячно.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий