09 февраля 2012
Курсы валют по ЦБ РФ USD 29.6930 EUR 39.4115

Процессоры Armada доберутся до игровых консолей

25.08.2010 11:11

В ходе обсуждения своих квартальных результатов компания Marvell сообщила о том, что один из процессоров семейства Armada будет использоваться в игровых консолях. По словам сооснователя фирмы Сехата Сутарджи (Sehat Sutardja), рост доходов в последнем квартале напрямую связан "с развитием новой игровой платформы от главного клиента". Представитель не стал называть имя своего партнера, а также модель чипа, выбранного для новых устройств.

Эксперты предполагают, что наиболее вероятным кандидатом является гигагерцовый процессор Armada 618, а тот самый "главный клиент" - это японская компания Nintendo. Вероятно, речь идет о новых консолях Nintendo 3DS, которые будут доступны на рынке 29 сентября. Портативные консоли 6 лет работали под управлением двухъядерных чипов, поэтому переход на новые процессоры является вынужденной мерой. Однако решения Armada 618 могут стать слишком мощными и дорогими для гаджетов 3DS.

Sony была исключен из списка возможных кандидатов на роль "главного клиента", поскольку никаких анонсов выхода новых консолей PSP сделано не было.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий
Fujitsu, Panasonic и Renesas могут создать единый бизнес по выпуску чипов
Производители микросхем стремятся к консолидации, чтобы выдержать нынешние экономические трудности.

Samsung укрепляется на рынке телевизоров
Компания ставит перед собой цель - выпустить 50 миллионов телевизоров в 2012 году.

Motorola, возможно, будет получать отчисления от Microsoft

Производитель мобильных телефонов рассчитывает на 2,25% выручки.

DDoS-атак стало гораздо больше

Данные специалистов Prolexic и Arbor Networks.

Россия определилась с бюджетом ГЛОНАСС

На развитие российской навигационной системы будет потрачено почти 350 миллиардов рублей.

Nokia уволит 4000 человек

Тем самым компания ускорит производство телефонов и сможет сэкономить на нем.