26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft соединит Xbox и Windows Phone 7 игровыми узами

25.08.2010 11:07

Представитель компании Microsoft подтвердил информацию о том, что мобильная операционная система Windows Phone 7 получит расширенные игровые возможности, в частности возможность организации многопользовательских игр между игровыми консолями и смартфонами.

По словам Грега Миллигана (Greg Milligan), менеджера по мобильным разработкам в канадском подразделении корпорации, связь между телефонами и консолями будет происходить в реальном времени по технологии Wi-Fi.

Интеграция с устройствами Xbox поможет выйти далеко за пределы многопользовательских игр, поскольку пользователи будут играть на мобильных аппаратах на базе WP7, при этом будут доступны возможности полноценных консольных игр, отметил Миллиган. К примеру, геймеры смогут общаться в чатах, просматривать или изменять аватары прямо в "мобильниках" и многое другое. Представитель не стал раскрывать все карты, добавив лишь то, что "анонс делать пока рано".

Следует отметить, что средняя цена на игры для мобильных телефонов варьируется в пределах 2-3 доллара, в то время как режим многопользовательской игры будет бесплатным для владельцев аккаунтов Xbox Live Silver.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm