28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Власти опасаются потери контроля над "Ростелекомом"

23.08.2010 12:30

Замглавы Росимущества Глеб Никитин отправил на имя генерального директора "Связьинвеста" Евгения Юрченко письмо, в котором просит еще раз подсчитать, не потеряет ли государство контроль над объединенным "Ростелекомом". Как сообщает "КоммерсантЪ", подобные опасения были высказаны советником президента Леонидом Рейманом и чиновниками Минэкономразвития.

В ходе заседания совета директоров "Связьинвеста" было отмечено, что риск сокращения доли государства отсутствует. Более того, по расчетам финансовых консультантов компании, доля государства вырастет до 53,2%. А с учетом акций, предъявленных к выкупу, доля, контролируемая государством, составит 55,9%.

Газета "Ведомости" отмечает, что на совете директоров "Связьинвеста" рассматривалось письмо Реймана в Росимущество, в котором он и высказывает свои опасения. При этом единственным человеком, кто был против рассмотрения письма, был сам Рейман - он счел, что вопрос не был подготовлен. Многие члены совета директоров "Связьинвеста" сочли опасения Реймана неосновательными.



Источник: DailyComm