25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Qualcomm построит завод для производства дисплеев Mirasol

20.08.2010 12:20

Компания Qualcomm MEMS Technologies собирается инвестировать 2 млрд. долларов в строительство нового завода в тайваньском технопарке Central Taiwan Science Park (CTSP). Предприятие будет заниматься разработкой и производством дисплеев на основе технологии Qualcomm Mirasol.

Установку оборудования планируется начать в октябре 2011 года, а серийное производство 5,7-дюймовых экранов - в 2012 году.

К преимуществам технологии Mirasol разработчики относят низкое энергопотребление (меньше, чем у E Ink-дисплеев) и возможность формирования полноцветной картинки. Кроме того, экраны нового типа отлично подходят не только для отображения текста и изображений, но и для воспроизведения видео.

Как добавили в Qualcomm, их партнеры рассматривают возможность использования технологии Mirasol не только в ридерах, но и в планшетах. Представители компании рассказали, что они работают вплотную с каждым из заинтересованных производителей для того, чтобы они смогли максимально эффективно использовать все достоинства дисплеев.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm