19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Евросеть" будет продавать холодильники и телевизоры

20.08.2010 11:48

Кроме мобильных телефонов и цифровых камер сотовый ритейлер "Евросеть" собрался продавать еще и бытовую технику, а возможно, и медиаконтент. В ближайшие две недели в Москве будет открыт первый экспериментальный гипермаркет. До этого сотовая компания занялась продажами туристических путевок и билетов на концерты.

По словам президента компании Александра Малиса, на первых порах экспериментальные магазины мало будут отличаться от классических магазинов бытовой техники. В них будут продаваться телевизоры, стиральные машины, холодильники и прочие товары, но конкурировать с "М.видео" и "Эльдорадо" компания не собирается. Добавим, что экспериментальные магазины нужны ритейлеру, чтобы выяснить, какой торговый формат в России еще не задействован.

Сейчас единственный не освоенный российскими ритейлерами торговый формат - формат американского дискаунтера Radioshack, торгующего дешевой электроникой под своим брендом. Малис, однако, утверждает, что есть и другие варианты развития гипермаркетов. Он отмечает, что сейчас вакантна ниша универсальных медиамагазинов, в которых продается контент и средства его воспроизведения.



Источник: DailyComm