26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Какие мобильные продукты исчезнут в 2011 году?

20.08.2010 10:00

Рынок высоких технологий не стоит на месте и требует от его участников больше инноваций и интересных решений. Как правило, продукты долго не задерживаются на рынке и на их смену приходят новые, более совершенные. Обозреватели eWeek предлагают заглянуть в будущее и предположить, какие современные мобильные устройства могут исчезнуть уже в 2011 году.

Аналитики досрочно похоронили еще не вышедшее в свет устройство Dell Streak, представляющее собой нечто среднее между планшетным компьютером и мобильным телефонов. Девайс получит операционную систему Android и 5-дюймовый сенсорный дисплей. Однако 5-дюймового экрана явно недостаточно, чтобы гаджет надолго задержался на рынке.
Dell Streak
Еще одним устройством, включенном в список на вымирание, является Amazon Kindle в том виде, в котором он сейчас продается. Этот ридер явно не способен адекватно конкурировать с iPad, поэтому Amazon должна позаботиться о новой версии, существенно отличающейся от оригинальной.
Amazon Kindle
iPod Classic стал прорывом на рынке карманных проигрывателей и долгое время был мейнстримом для Apple. Компания должна сама понимать, что эпоха "классики" уже прошла, и потребители хотят что-то новое. Возможно, Apple просто сконцентрируется на iPod Shuffle и iPod Touch?
iPod Classic
Пожалуй, ни для кого не секрет, что нетбуки на базе ОС Windows XP пользуются невысоким спросом. Это не удивительно, ведь существуют хорошие альтернативы: Windows 7 и Linux. Именно на основе этих операционных систем будут выпускаться все нетбуки, уверены эксперты. Открытым остается один вопрос - насколько болезненен будет переход для корпоративных клиентов?

Хотя "наладонникам" HP iPaq уже исполнилось приличное количество лет, они до сих пор продаются, особенно успешно в развивающихся странах. Однако время iPaq уже подходит, тем более HP не раз сообщала, что делает ставку на платформу WebOS.

Apple MacBook. Фанаты Apple будут оспаривать вероятность ухода этого ноутбука, однако предпосылки для этого все же есть: он не такой легкий и мобильный как iPad, он уступает по мощности MacBook Pro и находится далеко от бюджетных компьютеров.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий