25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple договорится с европейскими музыкальными лейблами

19.08.2010 15:03

На своем официальном сайте компания Apple разместила информацию о свободной вакансии на должность некоторого iTunes Pan-EU Label Relations. В переводе она примерно звучит как "Регулятор взаимоотношений с европейскими звукозаписывающими студиями по вопросам, связанным с сервисом iTunes". Впрочем, за этим длинным названием скрывается не менее большой список обязанностей. Новый сотрудник будет координировать и реализовывать общеевропейские проекты для iTunes. Кроме того, будет налаживать взаимодействие с ведущими музыкальными лейблами и содействовать развитию цифрового рынка.

Очевидно, что главная задача, которая ставится перед этой должностью, решить вопросы с ведущими звукозаписывающими студиями, особенно в скандинавских странах и Испании. Рынок испытывает серьезное давление со стороны недобросовестной конкуренции и пиратства, в результате чего убытки измеряются миллионами долларов.

Эксперты считают, едва ли действия Apple можно назвать прямым ответом на достаточно устойчивое положение сервиса Spotify в Европе.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm