20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook определит местоположения пользователя

19.08.2010 13:34

Социальная сеть Facebook запустила новую функцию Places, с помощью которой пользователи смогут определять местоположение своих друзей. Геолокационный сервис позволяет регистрироваться в различных посещаемых местах, таких как собственный дом, офис, магазин, ресторан, клуб, бар и т.п. Однако эта функция пока доступна только владельцам iPhone и пользователям мобильной версии сайта Facebook на смартфоне с GPS. По данным соцсети, 150 миллионов из полумиллиарда жителей планеты со страничкой на Facebook регулярно заходят на нее со своего мобильника.

Пользователи, "отметившиеся" неподалеку, будут "видны" в приложении своим друзьям. Кроме того, опционально можно будет активировать функцию видимости и для прочих участников соцсети. Местоположение пользователей могут видеть не все. По умолчанию эта информация доступна только друзьям. Кроме того, пользователь может вычеркнуть себя из списка "Люди здесь и сейчас".

Пока Places запущен только в Соединенных Штатах. При запуске приложения в России выводится сообщение о том, что сервис скоро будет доступен и в данном регионе.



По материалам PC World

Источник: DailyComm