20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Компания Sony Ericsson готовит конкурента Sony PSP Go?

12.08.2010 11:59

Японско-шведский концерн занимается разработкой мобильной игровой платформы, сообщает Engadget со ссылкой на "проверенный и хорошо осведомлённый источник". По слухам, новинка будет представлять собой боковой слайдер, у которого вместо привычной клавиатуры будет набор игровых клавиш. Что-то подобное можно увидеть у игровой консоли Sony PSP Go.

Вероятно, новый продукт будет частью линейки Sony Ericsson XPERIA, хотя не исключается, что новинка появится под брендом PlayStation.

В качестве программной платформы в устройстве используется операционная система Android версии 3.0 с переработанным интерфейсом. Поэтому ожидается, что и Google примет активное участие в рекламе и продвижении новинки. Так, в магазине приложений Android Market к моменту выпуска гаджета появится специальный раздел с требовательными к ресурсам 3D-играми, выполненными "на уровне проектов для стационарных игровых консолей Sony".

В основе грядущей новинки будто бы лежит гигагерцевый чип Qualcomm Snapdragon, также имеется экран диагональю либо 3,7 либо 4,1 дюйма с разрешением 480 × 800 точек, 5-мегапиксельная камера. Корпус гаджета будет выполнен в черно-белых и серебристых тонах.

Анонс необъявленного пока устройства должен состояться в начале октября.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий