28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple продолжит развитие компьютеров Mac mini

21.08.2018 14:51

Корпорация Apple готовит обновленный компьютер Mac mini, предназначенный для профессионального использования. Об этом стало известно агентству Bloomberg от осведомленных источников.

По их сведениям, Mac mini, представляющий собой небольшую "коробку", к которой подключаются внешний монитор, клавиатура и мышь, получит новые процессор и варианты памяти, что повысит цену на устройство. Первая модель Mac mini была анонсирована в 2005 году, а текущего версия, выпущенная в 2014-м, стоит около 500 долларов.

В 2016-м в СМИ прошла информация о планах Apple по прекращению поддержки этих продуктов. Однако генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) опроверг слухи в октябре 2017 года.

"Хотя сейчас не время раскрывать все подробности, мы действительно планируем, что Mac mini станет важной частью продуктовой линейки в будущем", - написал Тим Кук в письме одному из пользователей, который поинтересовался, собирается ли компания обновлять Mac mini.

Этот ответ повторяет схожее заявление директора по маркетингу в Apple Филипа Шиллера (Philip Schiller), который прокомментировал ситуацию с Mac mini во время анонса нового Mac Pro в апреле 2017 года. Шиллер тогда сообщил, что Mac mini является важным продуктом в линейке компании.

Как правило, Apple прекращает поддержку устройств, выпущенных пять-семь лет назад. Компания делает это потому, что комплектующие для этой техники становится труднее найти, а сам ремонт теряет свою целесообразность.



Источник: DailyComm