28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC продает еще один завод

19.03.2017 13:57

Тайваньский производитель смартфонов HTC анонсировал продажу еще одного своего завода. Вырученные от сделки деньги компания планирует потратить на развитие технологий виртуальной реальности.

HTC продает расположенную в Шанхае фабрику (занимает площадь в 114 тысяч квадратных метров) по выпуску смартфонов за 630 млн юаней (91,2 млн долларов). Предприятие вместе с земельным участком купила компания Shanghai Xingbao Information Technology.

В HTC отмечают, что продажа одной из производственных площадок не повлияет на планы по выпуску новых смартфонов HTC U Ultra и U Play.

HTC продала второй за два года завод. Первую из этих фабрик за 183 млн долларов компания Inventec купила в 2015 году. У HTC остается еще три предприятия в Таоюане (Тайвань).

В четвертом квартале 2016 года убытки HTC превысили 100 млн долларов. Компания фиксирует денежные потери уже семь кварталов кряду. Чтобы улучшить ситуацию, HTC намерена сосредоточить усилия на перспективном с точки зрения руководства компании направлении виртуальной реальности (VR). HTC продолжит развитие VR-экосистемы вокруг платформы HTC Vive и проводить соответствующие мероприятия. Именно для развития VR-бизнеса была продана фабрика в Шанхае.



Источник: DailyComm