28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung отрицает блокировку обновлений Windows в своих ПК

25.06.2015 16:55

Стало известно о том, что Samsung тайно отключает автоматические обновления Windows на компьютерах своего производства. Южнокорейский производитель отрицает это.

О проблеме рассказал сотрудник Microsoft Патрик Баркер (Patrick Barker), занимающийся технической поддержкой. Он, ссылаясь на данные одного из владельцев ноутбука Samsung, сообщил о том, что Samsung комплектует свои лэптопы системой Samsung SW Update, которая без ведома пользователей скачивает программу Disable_Windowsupdate.exe, блокирующую работу Microsoft Windows Update (Центр обновления Windows).

Баркер обратился за разъяснениями в службу поддержки Samsung, где ему ответили, что инструмент Samsung SW Updater никаким образом не влияет на системный реестр ноутбука.

Позднее пресс-служба Samsung обнародовала официальное заявление: "Это не правда, что мы блокируем обновление операционной системы Windows 8.1 на наших компьютерах. Поскольку мы стремимся удовлетворять потребности потребителей, мы предоставляем им возможность самостоятельно принимать решения о том, обновлять ли программное обеспечение Windows на своих продуктах и когда делать это. Мы очень серьезно относимся к вопросам безопасности и просим каждого клиента Samsung, у которого есть вопросы или опасения, связаться с нами".



Источник: DailyComm