16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Контрактники стремятся в "облака"

30.08.2011 12:30

Многие известные компании уже обратили свой взор в сторону "облачных" вычислений. На этот раз о совместном проекте в данной области сообщают контрактные производители Quanta Computer и Wistron и тайваньский оператор сотовой связи Taiwan Mobile. Источник отмечает, что тайваньские "контрактники" будут отвечать за аппаратное обеспечение проекта.

Помимо партнерства с Taiwan Mobile, Quanta ведет переговоры о сотрудничества в сфере "облачных" вычислений и с другими мобильными операторами, такими как Singapore Telecommunications и China Mobile. Есть планы в этой области и у Wistron - компания ведет строительство второго мобильного дата-центра в Пекине, которое должно завершиться в октябре 2011 года.

В публикации отмечается, что Wistron уделяет развитию "облачных" сервисов все большее внимание. Хотя в 2011 году эта сфера не даст значительной прибыли, по мере развития сегмента приносимый ею доход будут расти, и по прогнозам, через три года достигнет 345 млн долларов США.

Что касается Quanta, то компания сможет ощутимо увеличить свои доходы благодаря участию в поставках серверного оборудования для дата-центров Facebook, Google и Amazon.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm