20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Показатели продаж Motorola Xoom будут низкими

26.04.2011 10:32

В преддверии финансового отчета Motorola Mobility аналитики высказали свои предварительные оценки продаж вышедших в феврале планшетов Motorola Xoom. Но даже самые оптимистичные из них показывают, насколько далеко таблетке Motorola до результатов iPad 2.

Наиболее благоприятный для Motorola прогноз опубликовало американское новостное агентство Associated Press. Оно ссылается на мнение аналитика Sanford C. Bernstein & Co., Пьера Феррагу (Pierre Ferragu), по оценке которого компания сообщит о поставке 200 тысяч своих планшетов под управлением Android 3.0, а также 8,9 млн мобильных телефонов. По мнению специалиста, показатели поставок телефонов Motorola вряд ли достигнут 9,3 млн единиц, как прогнозировалось прежде.

Цитируя мнение другого аналитика, Трипа Чоудри (Trip Chowdry) из Global Equities, портал The Wall Street Journal пишет, что при самом удачном стечении обстоятельств Motorola сообщит о поставке 120 тысяч планшетов Xoom, а в наихудшем варианте - о поставке 25 тысяч.

Рынок не замедлил отреагировать на такие публикации, и цены на акции Motorola Mobility упали в цене на 4,3%. Теперь многое зависит от того, каков в действительности окажется квартальный отчет и показатели продаж Xoom, о чем компания должна сообщить в четверг, 28 апреля. Высокие показатели улучшат и курс акций, однако негативный отчет может иметь весьма плачевные последствия для Motorola, предупреждают аналитики.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий