24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Вышел смартфон Philips PH2 с поддержкой Huawei Mobile Services

08.12.2021 17:37

Компания Philips анонсировала смартфон среднего уровня с обозначением PH2. Аппарат уже можно заказать по ориентировочной цене 125 долларов США.

Устройство оборудовано 6,21-дюймовым дисплеем LCD с разрешением HD+, соотношением сторон 19:9 и частотой обновления 60 Гц. В верхней части экрана предусмотрен небольшой каплевидный вырез: здесь располагается фронтальная камера на основе 5-мегапиксельного датчика.

Тыльная камера заключена в блок квадратной формы с закругленными углами. Она содержит 13-мегапиксельный основной модуль, вспомогательный 2-мегапиксельный сенсор и светодиодную вспышку.

Биометрическая идентификация пользователя может осуществляться двумя способами: по изображению лица и по отпечаткам пальцев. Дактилоскопический сканер находится в боковой части корпуса.

Вычислительная нагрузка возложена на процессор Unisoc Tiger T310, выполненный по 12-нанометровой технологии. Чип объединяет четыре вычислительных ядра в конфигурации dynamIQ. Задействованы производительное ядро Arm Cortex-A75 с тактовой частотой до 2,0 ГГц и три энергоэффективных ядра Arm Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,8 ГГц. Графический узел построен на интегрированном акселераторе PowerVR GT7200.

Смартфон Philips PH2 несет на борту 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 128 Гбайт. При необходимости можно также установить карту формата microSD.

Новинка получила операционную систему Android с поддержкой сервисов Huawei Mobile Services (HMS). Питание обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 3900 мА·ч. Допускается установка двух SIM-карт для подключения к сотовым сетям четвертого поколения 4G/LTE. Предусмотрены порт USB Type-C и 3,5-мм гнездо для наушников. Устройство доступно в нескольких цветовых исполнениях.

Смартфон Philips PH2




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий