23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Kioxia анонсировала твердотельные накопители CD7 с интерфейсом PCIe 5.0

09.11.2021 14:08

Компания Kioxia представила высокопроизводительные твердотельные накопители семейства CD7, предназначенные для использования в центрах обработки данных, серверах и оборудовании корпоративного класса.

Устройства соответствуют стандарту Enterprise and Datacenter Standard Form Factor (EDSFF) E3.S. Они лишены конструктивных ограничений, присущих обычным 2,5-дюймовым изделиям, что расширяет возможности по их применению. Толщина корпуса новинок составляет 7,5 мм.

Задействован интерфейс PCIe 5.0, который предусматривает удвоение пропускной способности по сравнению с PCIe 4.0. В случае накопителей семейства CD7 использованы четыре линии PCIe 5.0, но устройства оптимизированы для работы по двум линиям. Это обеспечивает скоростные показатели на уровне PCIe 4.0 x4, но позволяет сэкономить две линии PCIe для подключения других устройств хранения данных или какого-либо оборудования.

Новинки выполнены на основе микрочипов флеш-памяти Kioxia BiCS Flash 3D TLC: технология предусматривает хранение трех бит информации в каждой ячейке. Заявленная скорость чтения достигает 6450 Мбайт/с. Значение IOPS (операций ввода/вывода в секунду) при произвольном чтении данных - до 1050 тыс. Задержки при чтении и записи - 75 мкс и 14 мкс соответственно.

Решения семейства Kioxia CD7 поступят в продажу в версиях вместимостью до 7,68 Тбайт. О цене и сроках начала массовых поставок пока ничего не говорится.

Вместе с тем Kioxia сообщила о доступности твердотельных накопителей серии XD6 в формате EDSFF E1.S. Эти устройства соответствуют спецификациям NVMe 1.3c и PCIe 4.0. Применены чипы флеш-памяти Kioxia BiCS Flash 3D. В семействе представлены модели емкостью 1,92 и 3,84 Тбайт. Изделия подходят для применения в составе систем хранения данных для облачных платформ.

Твердотельный накопитель семейства Kioxia XD6




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий