28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fairphone представила TWS-наушники с активным шумоподавлением за 100 евро

01.10.2021 13:07

Компания Fairphone, известный разработчик смартфонов с модульной конструкцией, анонсировала полностью беспроводные наушники погружного типа (TWS) под названием True Wireless Stereo Earbuds.

Модули-вкладыши и сопутствующий зарядный футляр, как утверждает Fairphone, примерно на 30% состоят из переработанного пластика. За обмен данными со смартфоном отвечает контроллер Bluetooth 5.3 с радиусом действия до десяти метров.

В новинке реализована система гибридного активного шумоподавления Hybrid Active Noise Cancelling (ANC). Предусмотрен режим Transparent Mode, при активации которого можно слышать определенные звуки окружающей среды - например, объявления в транспорте, на вокзале и пр.

В каждый из наушников встроен аккумулятор емкостью 45 мА·ч, а футляр содержит батарею на 500 мА·ч. Говорится о продолжительном времени автономной работы, но точные значения разработчик не приводит. Для подзарядки футляра служит симметричный разъем USB Type-C.

Задействованы 10-миллиметровые излучатели, обеспечивающие высокое качество звука. Каждый из модулей снабжен двумя микрофонами. Имеются сенсорные площадки управления для переключения треков, приема/отклонения телефонных вызовов и пр. Сертификация IPX4 означает защиту от влаги и пота. Кроме того, упомянута функция автоматического определения момента извлечения вкладышей из ушей.

Габариты зарядного футляра составляют 60,4×54,0×24,7 мм, вес - приблизительно 46 г. Конструкция модулей включает "ножку".

Полностью беспроводные наушники Fairphone True Wireless Stereo Earbuds выполнены в классическом черном цвете (другие варианты исполнения не предусмотрены). Они уже доступны для предварительного заказа по ориентировочной цене 100 евро, а фактические поставки стартуют 1 ноября.

TWS-наушники Fairphone True Wireless Stereo Earbuds




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий