29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG выпустила компактную звуковую панель Eclair с поддержкой Dolby Atmos и DTS:X

19.07.2021 11:51

Компания LG Electronics объявила о начале продаж акустической системы Eclair (модель QP5) - своей самой компактной звуковой панели. Новинка рассчитана на применение в составе домашних кинотеатров.

Система соответствует формату 3.1.2. Панель содержит два фронтальных, два верхних и центральный динамики, мощность каждого из которых составляет 20 Вт. Кроме того, в состав комплекта входит беспроводной сабвуфер мощностью 220 Вт. Таким образом, суммарная мощность системы достигает 320 Вт.

Новинка получила поддержку технологий Dolby Atmos и DTS:X. В создании акустической системы принимали участие специалисты Meridian Audio. Компания LG заявляет, что панель обеспечивает чистый звук с высокой детализацией.

Реализована технология Meridian Horizon. Она объединяет двухканальный стереоконтент в иммерсивное многоканальное звучание, позволяя полностью погрузиться в акустическое пространство.

Саундбар легко подключить благодаря кабелю HDMI eARC, который обеспечивает высокий битрейт, контент с высоким разрешением и несжатый звук Dolby Atmos. Кроме того, предусмотрена поддержка Bluetooth для беспроводного обмена данными с источником сигнала.

Для настройки акустической системы LG Eclair можно использовать мобильное приложение для смартфонов и планшетов под управлением операционных систем Android и iOS. В частности, можно изменять установки эквалайзера.

Новинка доступна в двух вариантах цветового исполнения - черном и белом. Система подходит для применения в помещениях с ограниченным пространством. Цену производитель не уточняет.

Акустическая система LG Eclair




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий