19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP выпустила мини-компьютер Engage Flex Mini с процессором Intel Core i9

29.06.2021 15:17

Компания HP представила компактный, но в то же время производительный компьютер под названием Engage Flex Mini. Новинка предназначена для использования в первую очередь в бизнес-сфере.

Благодаря небольшому форм-фактору устройство можно располагать практически в любом месте. Сертификация MIL-STD означает, что компьютер имеет защищённое исполнение: он, в частности, не боится пыли и брызг.

В максимальной конфигурации используется процессор Intel Core i9 десятого поколения, функционирующий в тандеме с 64 Гбайт оперативной памяти. Есть возможность установки быстрого твердотельного накопителя NVMe вместимостью до 1 Тбайт или модуля памяти Intel Optane ёмкостью до 512 Гбайт.

Мини-компьютер HP Engage Flex Mini оборудован адаптером беспроводной связи Wi-Fi 6, а также контроллером Bluetooth 5.2. За проводное подключение к компьютерной сети отвечает порт RJ-45 Ethernet.

Новинка допускает вывод изображения одновременно на несколько мониторов. Для их подключения предусмотрены два разъёма DisplayPort и один интерфейс HDMI.
На фронтальную панель выведены порты USB Type-A и USB Type-С, а также стандартное 3,5-мм аудиогнездо. В тыльной части расположены ещё несколько портов USB Type-A для периферии.

Реализованы различные средства обеспечения безопасности. Так, система HP Sure Start обеспечивает защиту BIOS, а HP Sure Run отвечает за бесперебойную работу критически важных функций. Инструмент HP Sure Recover обеспечивает быстрое и безопасное автоматическое восстановление операционной системы с использованием только сетевого подключения, что позволяет свести к минимуму простои и быстро вернуться к работе.

Мини-компьютер HP Engage Flex Mini




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий