20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo предлагает средства преобразования ЦОДов в рамках концепции "от периферии к облаку"

13.04.2021 15:32

Lenovo Data Center Group объявляет о расширении возможностей платформ для гиперконвергентной инфраструктуры и сервисов, благодаря чему заказчики смогут уделять меньше внимания ИТ-инфраструктуре. Это поможет им сосредоточиться на своем бизнесе.

Чтобы помочь заказчикам обрабатывать данные ближе к их источнику, в периферийном решении Lenovo ThinkAgile HX существенно усилены средства обеспечения безопасности. Это позволяет заказчикам развертывать решение в удаленных местах за пределами основного центра обработки данных разными способами - от подвешивания на стенах заводских помещений до размещения на полках в розничных магазинах и монтажа стандартного стоечного решения в удаленных офисах/филиалах.

Решения для обеспечения безопасности Lenovo ThinkShield также позволяют обнаруживать вторжения и защищают от несанкционированного доступа, что гарантирует физическую безопасность.

"Благодаря совместным инновациям с Nutanix клиенты могут запускать приложения и рабочие нагрузки на единой платформе с более высокой доступностью, производительностью и простотой, расширяя свою базу знаний за пределами основного центра обработки данных и внедряя периферийные вычисления", - комментирует гендиректор направления инфраструктуры серверов, систем хранения данных и программного обеспечения в Lenovo Data Center Group Камран Амини (Kamran Amini).

Для клиентов, которые работают с чрезвычайно большими массивами данных, Lenovo представляет первую и единственную на рынке 8-сокетную гиперконвергентную платформу высотой 4U - ThinkAgile VX, которая сертифицирована для SAP HANA и построена на базе программного обеспечения VMware vSAN. Решение позволяет клиентам управлять большими базами данных SAP HANA параллельно с другими рабочими нагрузками на полностью виртуализированной платформе.

Усовершенствованная 8-сокетная ThinkAgile VX7820 с увеличенным в два раза количеством процессоров и NVMe дисками ускоряет загрузку до 5 раз, что дает возможность увеличения размера и количества виртуальных машин, на которых выполняются рабочие нагрузки SAP. Обновление позволяет развертывать более крупные виртуальные базы данных SAP HANA, что способствует более быстрому генерированию аналитических данных и принятию решений.

Lenovo уделяет особое внимание оптимизации управления всеми решениями ThinkAgile VX для гиперконвергентной инфраструктуры. Новые преимущества для заказчиков включают в себя ускоренное развертывание нового кластера VX - на 75 % быстрее - менее чем за 4 часа вместо 16. Это достигается с помощью специализированного установщика. Кроме того, в решение теперь входит инструмент для мониторинга и оперативной аналитики на базе VMware vRealize Operations для упреждающего анализа состояния кластера с удобной системой оповещений для более легкого сопоставления виртуального и физического оборудования с визуализацией в VMware vCenter.

Управление жизненным циклом существенно упрощенно благодаря интеграции с vSphere Lifecycle Manager (vLCM), выполнять обновления программного обеспечения VMware и микропрограммного обеспечения Lenovo ThinkAgile VX возможно с помощью одного инструмента.



Источник: DailyComm