19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TeleMultiMedia Forum 2021: "лидеры цифровой медиасферы"

06.04.2021 12:00

Даты проведения: 20 апреля 2021 года.

Место проведения: онлайн.

Организатор:
ТМТ Conference, "Телеспутник" и ИАА TelecomDaily.

Содержание:

Форум пройдет в Москве в гибридном формате, сочетающем очное и онлайн-общение участников. Мероприятие объединит лидеров цифровой медиасферы, чей бизнес непосредственно связан с созданием и распространением видеоконтента. В этом году эксперты обсудят будущее индустрии ТВ, медиа и телекома через призму цифровой трансформации.

По традиции TeleMultiMedia Forum откроет панельная дискуссия "Трансформация цифровой медиасферы". Участники обсудят основные факторы трансформации рынка медиапотребления и роль в этих процессах онлайн-кинотеатров, операторов связи и технологических компаний. Задача панельной дискуссии - дать реалистичный прогноз того, как станет развиваться бизнес в области производства и распространения видеоконтента, а также медиасервисы в цифровой среде. Среди участников дискуссии: Иван Гродецкий (Premier), Андрей Нестеров (Триколор), Андрей Класс (ВГТРК), Мария Гречишникова (Star Media), Константин Смирнов (НТВ-Плюс), Карен Казарян (РАЭК), Виолета Родионова (Deloitte), Рубен Оганесян (Медиа-1).

В рамках сессии "2021 год - год онлайн-видеосервисов! Почему?" представители Megogo (Виктор Чеканов), Газпром-медиа (Дмитрий Пашутин), Триколора (Даниил Саверский), ivi (Иван Гринин) и Яндекса (Ксения Болецкая) поделятся как им удалось сохранить новых пользователей, появившихся во время самоизоляции, и обсудят, как сложившаяся в прошлом году ситуация подтолкнула развитие отрасли легального видео, повлияла на возможности роста выручки, на бизнес-модели и маркетинговые стратегии. Денис Кусков (TelecomDaily), Юлия Грейс (PHD, Media Direction Group) и Анастасия Шалимова (PwC) также поделятся инсайтами и результатами исследований медиарынка, дадут свои прогнозы на то, какие сегменты будут расти быстрее и где реклама окажется наиболее востребованной, расскажут о технологических аспектах медиапотребления и объяснят, как режим самоизоляции подогрел рынок видеосервисов, как на индустрии сказался контентный кризис из-за приостановки съемок.

Стремительно меняется не только рынок видеосервисов - телеком-операторы активно развивают дополнительные сервисы, объединяя их в конвергентные предложения и экосистемы. Трансформация их бизнеса расценивается как необходимость и потребность цифровой экономики. Связанные с этим вызовы обсудят представители Мегафона (Наталья Сергеева), Ростелекома (Антон Володькин), Huawei (Иван Ефимов) и МТС на сессии "Цифровая трансформация телеком-операторов. Стильно, модно, необходимо?".

Интернет заставляет сомневаться в безоблачном будущем тематического телевидения. На сессии "Тематические телеканалы в новой реальности. Вместе или против интернета?" под модерированием Григория Кузина (MSK-IX) эксперты отрасли платного ТВ, Григорий Лавров (Медиа Альянс), Максим Полухин (Первый ТВЧ) и Арсен Хомутов (Триколор), обсудят, что ждет рынок тематического ТВ, как телеканалы борются за свою аудиторию, операторов, рекламодателей, а также как пытаются найти свой путь в цифровой среде и что могут противопоставить видеосервисам и YouTube.

Участниками завершающей сессии "Синергия телевидения и UGC-платформ" станут Роман Максимов (RuTube), Лидия Баскакова (YouTube), Илья Доронов (РБК ТВ), Ольга Корабельникова (FUSE Media Direction Group), Мария Черкасская (Первый ТВЧ), Элионора Келлер (телеканал "Ю") и другие. Они порассуждают о том, насколько удачным окажется симбиоз классического ТВ и платформ с пользовательским контентом (YouTube, TikTok, соцсети), когда они сольются в общее информационно-развлекательное медиапространство.

Регистрация на мероприятие и подробная информация на сайте.