19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Судьба мобильного бизнеса LG может решиться в начале апреля

19.03.2021 14:04

Судьба мобильного бизнеса LG может решиться в начале апреля. Об этом со ссылкой на сообщения корейских СМИ сообщают аналитики KB Securities, заметку которых публикует Business Korea.

18 марта корейское деловое издание EDaily написало о планах LG провести заседание правления в начале апреля 2021 года. Предполагается, что на встрече будет поставлена точка в вопросе о дальнейшей судьбе подразделение Mobile Communication (MC).

Ожидается, что LG сохранит основные за собой ключевые мобильные технологии и патенты, но избавится от производственных мощностей за рубежом. Не исключено и полное закрытие подразделения, если продать одни заводы не получится.

По сведениям KB Securities, в случае закрытия подразделения LG постарается сохранить квалифицированные кадры. Всему штату мобильного бизнеса, в котором насчитывается 3700 сотрудников, будет позволено выбрать подразделение или дочернюю компанию LG, куда они хотели бы перевестись.

Если совет директоров примет решение о полном закрытии мобильного подразделения, LG избавится от убыточного бизнеса, на котором компания ежегодно теряла почти 1 трлн вон. Суммарные потери LG Electronics на этом направлении в конце 2020 года достигли 5 трлн вон (более 4,5 млрд долларов США).

Ранее агентство Moody's впервые за семь лет повысило рейтинг LG Electronics и допустило возможность дальнейшего повышения, если компания продолжит улучшать свои финпоказатели и избавится от убыточного мобильного бизнеса.



Источник: DailyComm