29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware покупает разработчика технологий защиты облачных инфраструктур

19.03.2021 13:48

В четверг, 18 марта, производитель решений для виртуализации VMware объявил о приобретении компании Mesh7, специализирующейся на разработке технологий безопасности облачных приложений и микросервисов. Финансовую составляющую сделки ее участники раскрывать не стали.

Mesh7 известна по созданию платформы мониторинга, способной обнаруживать любые активные угрозы для приложений. Она работает путем сбора и сопоставления контекстных данных из API, журналов событий публичных облаков и хост-процессов, а также идентификационных данных пользователей и анализа угроз. Решение постоянно отслеживает все это, чтобы выявлять любые поведенческие изменения, которые могут указывать на уязвимость или нарушение безопасности в ИТ-среде.

Для VMware важно то, что программное обеспечение Mesh7 построено на открытой платформе Envoy, которая также лежит в основе решения VMware Tanzu Service Mesh, предназначенного для подключения и защиты приложений и микросервисов в кластерах Kubernetes и облачных инфраструктурах.

"С самого начала VMware поняла, что Envoy станет платформой для услуг безопасности нового поколения, - говорит старший вице-президент VMware и генеральный менеджер по сетям и безопасности Том Гиллис (Tom Gillis), чьи слова приводятся в блоге компании. - Tanzu Service Mesh контролирует обмен данными между тысячами компонентов приложения, обеспечивает соблюдение политики безопасности и измеряет производительность, а также обеспечивает другие важные функции независимо от базовой инфраструктуры".

По его словам, планируется объединение технологий Mesh7 с VMware Tanzu Service Mesh, чтобы клиенты могли лучше понимать, какие компоненты приложения взаимодействуют друг с другом и какие API-интерфейсы они используют.

Гиллис выразил уверенность в том, что VMware Tanzu Service Mesh и Mesh7 будет особенно привлекательна для разработчиков и групп безопасности. По его словам, клиенты компании "смогут лучше понять, когда, где и как приложения и микросервисы обмениваются данными через API, даже в многооблачных средах, что позволит улучшить DevSecOps".

Как отмечает издание SiliconANGLE Media, покупка Mesh7 компанией VMware осуществляется на фоне больших инвестиций на рынке инструментов для защиты облачных приложений. Крупные ИБ-компании все чаще интересуются подобными стартапами. Так, в феврале 2021 года Palo Alto Networks объявила о приобретении израильской фирмы Bridgecrew за 156 млн долларов. Bridgecrew предлагает платформу, которая помогает разработчикам и командам DevOps обеспечивать соблюдение стандартов безопасности инфраструктуры на всех этапах разработки ПО.



Источник: DailyComm