19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Juniper Networks купила разработчика ПО для дата-центров

08.12.2020 12:48

Производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования Juniper Networks объявил о покупке компании Apstra, которая развивает так называемые интеллектуальные сетевые системы, функционирующие на основе намерений (Intent-Based Networks), которые способны автоматически предотвращать киберугрозы, а также постоянно самообучаться и совершенствоваться.

Ожидается, что технологии Apstra помогут Juniper реализовать свои планы по внедрению искусственного интеллекта в рамках всей сети для большей автоматизации, особенно в центре обработки данных. Сколько Juniper заплатит за приобретение этого стартапа, не уточняется.

После закрытия сделки соучредитель и генеральный директор Apstra Дэвид Черитон (David Cheriton) присоединится к Juniper в качестве руководителя по работе с проектами в области дата-центров.

Apstra начала свою деятельность шесть лет назад, запустив платформу для упрощенного управления сетью дата-центров, которая среди прочего обеспечивает автоматизацию, устранение неполадок и безопасность сети. В марте 2020 года компания анонсировала партнерскую программу Apstra Partner Advantage, ориентированную системных интеграторов и реселлеров, которые ищут дифференцированное решение для автоматизации сетей в ЦОДах, совместимое со сторонними сетевыми продуктами.

Технологии Apstra обеспечат продукты Juniper автоматизацией сети на основе открытой многовендорной архитектуры. В первую очередь эти технологии нужны Juniper Junos - программируемой и высоко масштабируемой операционной системе для центров обработки данных следующего поколения и облачных сетей. Расширенная функциями платформа поможет компаниям, использующим публичные и частные облака, оптимизировать работу с приложениями, говорится в пресс-релизе.

Коммутаторы для дата-центров Juniper уже интегрированы с технологиями Apstra для автоматического развертывания сервисов, безопасного внедрения изменений и упрощения операций в автоматизированном центре обработки данных.

"Благодаря объединению Juniper и Apstra клиенты получат лучшую инфраструктуру и управление сетевой топологией со встроенными процессами разработки, развертывания и автоматического определения и устранением причин неполадок, которые удовлетворяют требованиям любой среды дата-центров. Это сеть для современной облачной эпохи", - заявил генеральный директор Juniper Networks Рами Рахим (Rami Rahim).



Источник: DailyComm