29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Банк ВТБ внедряет Wi-Fi 6 от Huawei

29.10.2020 10:40

Банк ВТБ совместно с компанией Huawei в качестве пилотного проекта обеспечил беспроводной сетью стандарта Wi-Fi 6 один из своих московских офисов.

Здание, в котором расположен офис, исторически не было укомплектовано системой Wi-Fi. Ее необходимость стала очевидной в условиях ограничений и удаленной работы. Стандарт Wi-Fi 6 был выбран при создании системы с нуля для оптимизации расходов и расширения технологического партнерства.

"Huawei была выбрана в качестве партнера для реализации данного проекта исходя из скорости поставки в период связанных с коронавирусом ограничений", - пояснили в банке.

Для осуществления проекта пришлось существенно обновить телекоммуникационное оборудование. Точки доступа AP7060DN поддерживают скорость до 6Гб/с для сервисов, требующих высокую пропускную способность.

Здание переключили с 4 х 1 Gbps на 4 х 10 Gbps сетевые соединения с опорной сетью банка. Wi-Fi 6 будет обслуживать до 200 сотрудников банка при пиковой нагрузке - до 200 Mbps.

Новый стандарт беспроводных сетей Wi-Fi 6 в диапазонах частот 2,4 и 5 ГГц был запущен в начале 2020 года. За счет технологии множественного доступа с ортогональным частотным разделением каналов (OFDMA) стандарт поддерживает передачу данных одним потоком сразу на несколько устройств. Это дает возможность эффективно применять решение в средах с высокой плотностью точек доступа. Защита трафика данных в сетях Wi-Fi 6 осуществляется по обязательному протоколу безопасности WPA3.



Источник: DailyComm