19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростех" выпустила новый промышленный компьютер на процессоре "Эльбрус-8С"

22.10.2020 16:15

На выставке "Интерполитех-2020" концерн "Автоматика", входящий в госкорпорацию "Ростех", показал новый однопроцессорный промышленный компьютер на отечественном процессоре "Эльбрус-8С" с пассивным охлаждением.

Модель можно размещать в труднодоступных для технического обслуживания местах - стационарно, в качестве промышленного сервера или рабочей станции. Либо на транспортных средствах, где необходима быстрая обработка больших массивов данных: например, в мобильных ЦОД или в качестве бортовой цифровой вычислительной машины.

Конструкционной особенностью компьютера является отсутствие подвижных частей, благодаря чему резко снижена вероятность поломок из-за износа. Отсутствует вентилятор, при этом выделяемое тепло выводится на корпус устройства, что обеспечивает бесшумную работу и сводит к минимуму необходимость сервисного обслуживания.

К компьютеру можно подключать до шести мониторов. Это обеспечивает возможность его применения в мобильных ситуационных центрах, диспетчерских.

"Промышленный компьютер на базе "Эльбрус-8С" позволяет создавать экономичные вычислительные узлы. Новинка обеспечивает выполнение любых современных задач в самых сложных условиях и будет незаменима в энергетической и транспортной отраслях, а также в силовых ведомствах", - рассказал гендиректор концерна "Автоматика" Владимир Кабанов.

Компьютер имеет сертификаты соответствия требованиям информационной безопасности и энергетической отрасли, маркировку Евразийского соответствия (Eurasian Conformity, EAC). Он удовлетворяет требованиям ГОСТ Р МЭК 62623-2015 и технического регламента Таможенного союза.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий